ФинТех Подкаст 87. Дмитрий Дубилет: Чем больше услуг перейдет в электронную форму, тем лучше — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
БИЗНЕС

ФинТех Подкаст 87. Дмитрий Дубилет: Чем больше услуг перейдет в электронную форму, тем лучше

Финтех и Карты
1286
В свежем выпуске подкастов на Finance.UA ведущая Юлия Бондарь и координатор проекта электронного правительства в Украине, IT-директор ПриватБанка Дмитрий Дубилет пообщались на тему развития IT-индустрии и IGovernment в Украине.
На днях исполнилось уже более полугода, как команда ИТ-волонтеров со всей Украины занимается развитием портала государственных услуг iGov.org.ua.
IGov – способ предоставления государственных услуг с помощью информационных технологий. Например, на портале igov.org.ua пользователь можете подать заявление на выдачу повторного свидетельства о рождении, а также подать заявление на выдачу справки о доходах, на обмен паспорта гражданина в случае изменения фамилии, имени или отчества, и тому подобное.
“Наша идея заключается в том, что чем больше услуг перейдет в электронную форму, тем это лучше, в силу трех причин: первая – борьба с коррупцией, вторая – эффективность работы госаппарата, третья – гражданам гораздо удобнее получать какие-то услуги в пару кликов в интернете, чем куда-то идти, оббиваты пороги чиновников, занимать очереди», – рассказал Дмитрий Дубилет.
Хронометраж: 39:42
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас