В следующем году Антикоррупционному бюро выделят почти полмиллиарда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В следующем году Антикоррупционному бюро выделят почти полмиллиарда

Казна и Политика
324
Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник заявляет, что бюджет бюро на 2016 год составит 495 миллионов гривен.
Об этом он сообщил на брифинге в Киеве.
Говоря о бюджете на 2016 год, Сытник отметил, что “в идеальном варианте мы просили от правительства 800 миллионов гривен”. Он пояснил, что средства также касаются расходов оперативно-технического управления, закупки специального оборудования.
“Компромиссная цифра, на которой мы сошлись, – 495 миллионов гривен. В эту цифру входят заработная плата, текущие расходы и те расходы, которые будут использованы для развития бюро”, – сказал Сытник.
Директор НАБУ заявил, что бюро будет пытаться уложиться в указанную сумму и сделать свою работу максимально эффективной.
Сытник ожидает, что НАБУ будет полноценно сформировано до апреля 2016 года, а количество сотрудников составит не менее 700 человек.
Он сообщил, что на этой неделе будут созданы территориальные управления бюро во Львове и Одессе, а несколько позже – в Днепропетровске. В связи с этим ожидается, что на этой неделе будет объявлено о начале конкурсов на территориальное управление и формирование территориальных подразделений НАБУ.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас