СК “ТАС” страхует жизнь на неограниченный срок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СК “ТАС” страхует жизнь на неограниченный срок

284
18 июля 2003 года ЗАО «Страховая компания «ТАС» получила в Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг (ГКРРФУ) Лицензию серии АА № 520052 на осуществление страховой деятельности в форме добровольного страхования жизни на неограниченный срок. Лицензия выдана в соответствии со статьей 38 Закона Украины «О страховании». Действие новой лицензии начинается 19.07.2003 года.
Это первая в Украине лицензия на неограниченный срок, выданная ГКРРФУ компании по страхованию жизни, которая была зарегистрирована до вступления в силу Закона «О страховании» в новой редакции. Ранее лицензии на этот вид страхования выдавались преимущественно на короткий период (три года).
По мнению главы ГКРРФУ Виктора Суслова, опубликованному в СМИ, переход к выдаче лицензий на неограниченный срок станет толчком к развитию добровольного страхования жизни: потребители страховых услуг должны знать, что срок действия лицензии на добровольное страхование жизни не закончится - следовательно, вырастет доверие граждан к украинским страховым компаниям.
Для справки:
Закрытое акционерное общество "Страховая компания "ТАС" - правопреемник Страховой компании "ПриватПолис", которая была зарегистрирована 6 мая 2000 года, и получила Лицензию Министерства финансов Украины № 4 от 20.07.2000 года на осуществление страховой деятельности в форме добровольного страхования жизни. 24 апреля 2001 года компания была перерегистрирована с новым названием, и 29 мая 2001 года ЗАО "СК "ТАС" получила новую Лицензию Министерства финансов Украины серии АА № 011429 на осуществление страховой деятельности в форме добровольного страхования жизни.
По материалам: ТАС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас