Создана новая возможность развёртывания глобальных LTE-сетей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Создана новая возможность развёртывания глобальных LTE-сетей

Технологии&Авто
509
На Всемирной конференции радиосвязи МСЭ принято важное решение, благодаря которому будет повышена пропускная способность для подвижной широкополосной связи в полосе частот 694–790 МГц.
Речь идёт об использовании указанного диапазона для развития мобильных сетей четвёртого поколения LTE. Они могут быть развёрнуты в Европе, Африке, на Ближнем Востоке и в Центральной Азии.
«Решение является важной вехой в развитии подвижной широкополосной связи во всемирном масштабе, вне зависимости от местоположения, используемых сетей и терминалов. Оно внесёт значительный вклад в сокращение цифрового разрыва, обеспечивая в то же время полномасштабную защиту других служб, в настоящее время работающих в этой полосе», — говорится в сообщении Международного союза электросвязи (МСЭ).
Добавим, что в настоящее время во всём мире насчитывается 422 оператора LTE-сервисов. Мобильные сети четвёртого поколения работают в 143 странах. По состоянию на конец июня нынешнего года в мире насчитывалось приблизительно 755 млн пользователей LTE-сетей. К концу 2015-го этот показатель, как ожидается, достигнет 945 млн, а в 2016-м составит 1,47 млрд.
По материалам:
Відомості
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас