Порошенко подаст компромиссный проект налоговой реформы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко подаст компромиссный проект налоговой реформы

Казна и Политика
1200
Народные депутаты и Кабмин после встречи с участием президента приблизились к подготовке компромиссного проекта налоговой реформы.
Об этом заявил глава фракции “Блока Петра Порошенко” в парламенте Юрий Луценко.
“Вчерашняя встреча глав фракций и комитетов с правительством не вышла на результат. Однако дальнейшее продолжение разговора в присутствии президента в Администрации президента, показало, что мы близки к компромиссу”, – сообщил он.
По словам главы фракции, таким компромиссом может быть внесение в Раду подготовленного совместной рабочей группой парламента и правительства компромиссного законопроекта от имени президента.
“Предварительно говорится о двух по 20%, двух по 18% ставок налогов. И налоговая амнистия с соответствующими платежами за ранее незадекларированное имущество”, – добавил депутат.
Юрий Луценко объяснил, что во время встречи фракция БПП и президент договорились, что за один год невозможно внедрить изменения, предусмотренные “радикальным” проектом налоговой реформы, подготовленной под руководством депутата от БПП Нины Южаниной.
“Не все можно сделать за один шаг в бедной, воюющей стране. Поэтому наша фракция и президент соглашаются с тем, чтобы идеи, заложенные Южаниной при поддержке общественности в свой законопроект, могли быть реализованы не за один, а за несколько лет”, – заявил глава фракции.
Он также отметил, что рабочая группа планирует начать работу над проектом с 1 декабря.
“Когда он будет готов, тогда президент внесет (законопроект на рассмотрение парламента, – ред.)”, – сказал господин Луценко.
По материалам:
Інсайдер
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас