Нацбанк добавил газ в список жизненно необходимых товаров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нацбанк добавил газ в список жизненно необходимых товаров

Казна и Политика
296
Национальный банк Украины добавил газ в список жизненно необходимых товаров, на которые не распространяются условия обязательного использования аккредитивной формы расчета при авансовых платежах.
Соответствующее постановление правления регулятора №812 от 24 ноября 2015 года, которым вносятся изменения в постановление НБУ №124 от 23 февраля 2015 года, обнародовано на сайте НБУ.
Согласно постановлению, Нацбанк отменил обязательное оформление аккредитива для выполнения импортного контракта с предоплатой на сумму свыше 500 тыс. долл.
Также НБУ добавил газ в список жизненно необходимых товаров, на которые не распространяются условия обязательного использования аккредитивной формы расчета при авансовых платежах.
Постановление вступило в силу на следующий день после публикации.
В конце февраля Национальный банк Украины в рамках осуществления контроля за импортными операциями ввел обязательное оформление аккредитива для выполнения импортного контракта с предоплатой на сумму свыше 500 тыс. долл. Любая оплата осуществляется только при открытии аккредитива в первоклассном инвестбанке. Аккредитив для контрактов от 50 тыс. долл. до 500 тыс. долл. открывается по желанию клиента.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас