Учёные создали дисплей, не требующий энергии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Учёные создали дисплей, не требующий энергии

Технологии&Авто
2843
На сегодняшний день дисплей занимает первую позицию в потреблении энергии аккумулятора, когда речь заходит о мобильных устройствах. Некоторые производители для увеличения времени автономной работы используют в носимой технике и даже смартфонах E-Ink дисплеи, но они по всем параметрам уступают более продвинутым аналогам. Исследователи из Оксфордского университета рассказали о новой технологии Bodle Technologies, которая позволяет создавать дисплеи, не нуждающиеся в дополнительном питании. При этом такие экраны хорошо отображают информацию даже под прямым солнечном светом.
Разработчики по понятным причинам полностью скрывают все подробности о новой технологии, но они уже ведут переговоры с крупнейшими технологическими компаниями, названия которых также не разглашается. Специалисты рассказали, что Bodle Technologies основана на той же технологии, которая используется для перезаписи DVD-дисков. Руководитель проекта доктор Пейман Хоссейни уверен, что их разработка может существенно повлиять на мобильные устройства – смартфоны и смарт-часы.
Также Пейман Хоссейни считает, что такие дисплеи могут найти применение в зданиях для создания “умных” окон, которые бы не пропускали инфракрасные волны и поддерживали летом низкую температуру без использования кондиционеров.
По материалам:
4PDA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас