New Balance представила свои первые беговые кроссовки, изготовленные с применением 3D-печати (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

New Balance представила свои первые беговые кроссовки, изготовленные с применением 3D-печати (видео)

Технологии&Авто
2601
В прошлом месяце компания Adidas представила концепт беговых кроссовок Adidas Futurecraft 3D, подошва которых печатается на 3D-принтере с учетом индивидуальных особенностей стопы. И вот сейчас, следуя примеру своего конкурента, американская компания New Balance представила свои первые беговые кроссовки, изготовленные с применением технологии 3D-печати.
Созданные в сотрудничестве с 3DSystems, известным разработчиком технологий 3D-печати, кроссовки New Balance располагают распечатанной на 3D-принтере подошвой. Для изготовления последней применяется специальный эластомерный порошкообразный материал и термопластичный полиуретан DuraForm Flex.
Благодаря использованию вышеупомянутых материалов, как отмечает New Balance, подошва беговых кроссовок обеспечивает оптимальный баланс упругости, износостойкости, устойчивости и веса, что, в теории, сделает их удобными для бегунов.
Несколько экземпляров ограниченной партии кроссовок будут показаны на выставке CES 2016 в январе, но не стоит ожидать их появление в продаже ранее апреля следующего года. Изначально кроссовки будут продаваться в Бостоне, а затем их завезут в несколько фирменных магазинов New Balance по всему миру. К сожалению, данных о цене пока нет.
По материалам:
Engadget
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас