Квартиры в столице начали более активно скупать для заработка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Квартиры в столице начали более активно скупать для заработка

Недвижимость
8090
Украинцы снова скупают недвижимость под сдачу в аренду или под перепродажу в будущем. Как сообщили застройщики, более всего доля инвестиционных сделок выросла на рынке недорого жилья — с докризисных 15-20% до 30%.
«Чаще эти квартиры после ввода в эксплуатацию не перепродают, а сдают в аренду», — уточнила старший аналитик Интергалбуд Анна Лаевская.
Возрождение интереса к недвижимости объясняют падением доверия к украинской банковской системе и снижением общего объема сделок.
«Уменьшилась общая активность рынка, а люди «с деньгами» продолжают воспринимать недвижимость как альтернативу банковскому депозиту», — отметил президент Международной федерации недвижимости ФИАБСИ-Украина Александр Бондаренко. По его словам, больший эффект дает «работающая» недвижимость: когда квартиры сдают в аренду, тогда владелец получает до 10% дохода в валюте.
Перепродажа же новостроя прибыли не принесет в ближайшие год-два. «Пока цены на жилье в Украине падают. Но уже весной, в марте, уверен, мы уже увидим рост количества сделок. А после стабилизации рынка потихоньку, в течение нескольких лет, начнут повышаться цены», — считает Бондаренко. По его прогнозам, активы, вложенные сейчас в недвижимость, смогут отбиться в среднесрочной перспективе — через три-пять лет.
По материалам:
Вісті
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас