В Одесской области разоблачили подпольный цех по производству брендовой одежды — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Одесской области разоблачили подпольный цех по производству брендовой одежды

Криминал
4612
В Одесской области сотрудники Госпогранслужбы во взаимодействии с прокуратурой, МВД и Государственной фискальной службой разоблачили подпольное предприятие по производству поддельной продукции известный мировых брендов.
“Во время обыска помещения совместная группа обнаружила подпольное “предприятие” по производству одежды с оборудованными 47 швейными рабочими местами. Также в ходе проведения оперативной работы была найдена готовая продукция, в частности часы, кошельки, сумки, бижутерия, марки Gepur и известных брендов Adidas, Dolce&Gabbana, Louis Vuitton, Gucci, Nike, Lamborghini”, — сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины в четверг.
Кроме того, как сообщается, было обнаружено более 1 тыс. штук пропиленовых мешков и оборудован “Интернет магазин” для продажи товара. В данном подпольном цеху работали 30 граждан Украины.
“Подтверждающих документов на право производства брендовых марок одежды не было. В настоящее время продолжаются мероприятия по документированию противоправной деятельности. Контрафактная продукция изъята, устанавливается ее точное количество. Образцы продукции будут направлены официальным представителям изъятых торговых марок для экспертизы, с целью подтверждения незаконного происхождения товаров и оценки нанесенного ущерба”, — сказано в сообщении.
В общем, с июля этого года правоохранительными органами в Одесской области было выявлено 8 подобных подпольных производств.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас