СБУ ликвидировала конвертцентр с оборотом 35 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СБУ ликвидировала конвертцентр с оборотом 35 млн грн

Криминал
780
Сотрудники Службы безопасности (СБУ) совместно с Государственной фискальной службой и прокуратурой прекратили в Киевской области деятельность конвертационного центра, который ежемесячно выводил в «тень» 35 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
«Организаторы конверта отмывали средства и уклонялись от уплаты налогов по схеме так называемого “встречного потока”. Клиентами были свыше 100 коммерческих структур реального сектора экономики, в том числе госпредприятия», – говорится в сообщении.
Во время санкционированных обысков правоохранители изъяли почти миллион гривен, $55 тыс. и более 5 тыс. евро. В помещениях также было выявлено 23 печати и семь штампов предприятий-транзитеров, два сервера, более 35 компьютеров с установленными программами “клиент-банк”, финансово-хозяйственную документацию субъектов хозяйствования и тому подобное.
Согласно определения суда наложен арест на более чем 130 счетов предприятий, задействованных в деятельности конверте. Общая сумма средств, находящихся на счетах, устанавливается правоохранителями.
Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 212 УК.
Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к организации и работе конвертационного центра.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас