Подкаст 78: Чем привлечь частный капитал в Украину? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
БИЗНЕС

Подкаст 78: Чем привлечь частный капитал в Украину?

490
В сегодняшнем новом выпуске подкастов на Finance.UA ведущие Станислав Дубко и Юлия Бондарь поговорили о механизме государственно-частного партнерства, как о способе привлечения частного капитала в отрасли, которые традиционно контролируются государством (энергетика, ЖКХ, здравоохранение и образование, транспортная инфраструктура).
Станислав отметил, что государству необходимо не только усовершенствовать законодательную базу( принять законопроект 1058), но и создать экспертную группу высокого уровня для обеспечения защиты государства при реализации проектов государственно-частного партнерства.
Ведущие затронули опыт стран СНГ и других стран( в частности Турции), которые добились значительного успеха в развитии инфраструктуры при помощи создания условий для привлечения частного капитала.
Станислав выразил уверенность, что успешные пилотные проекты государственно-частного партнерства смогут стать ориентиром для формирования эффективной модели взаимоотношений: бизнес-власть-общество.
Также, в ходе подкаста ведущие несколько раз возвращались к вопросам, которые обсуждались на Киевском Международном Экономическом Форуме.
Хронометраж: 01:08:51
Новости – 3:21
Главная тема – 12:00
От зарплаты до зарплаты – 01:07:10
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас