Что скрывается за скачком курса доллара: мнение эксперта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Что скрывается за скачком курса доллара: мнение эксперта

Валюта
8780
Рост курса доллара – это локальная ситуация за локальный промежуток времени на валютном рынке. По состоянию на сегодня – это просто колебание, а не тренд. Об этом рассказал экономист, президент Центра антикризисных исследований Ярослав Жалило.
“Пока я не вижу тенденции. Если мы увидим несколько дней кряду тенденцию, тогда можно о чем-то думать. А пока это, может, просто локальное колебание”, – сказал Жалило.
По мнению эксперта, рост курса доллара на 20 копеек по сравнению с пятничным значением не связан с прозвучавшим ранее заявлением главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой о том, что НБУ не намерен искусственно удерживать коридор для нацвалюты и в случае колебаний будет покупать и продавать валюту по курсу, который установит рынок.
“Я не думаю, что это заявление, как таковое, могло повлиять. Она просто констатировала факт, который и без того всем известный”, – сказал он.
Отметим, что экономические эксперты считают повышение курса доллара незначительным и отмечают, что существенных оснований для его роста нет.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас