СБУ разоблачила мошенников, которые за взятки "назначали" граждан на руководящие должности в органах власти — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СБУ разоблачила мошенников, которые за взятки "назначали" граждан на руководящие должности в органах власти

Криминал
776
Служба безопасности Украины прекратила деятельность организованной преступной группы, которая за взятки обещала содействовать в назначении на руководящие должности в государственных органах власти.
Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.
Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБ Украины совместно со следователями милиции и прокуратуры города Киева задокументировали факт вымогательства у госслужащего взятки в 20 000 долларов США за помощь в его назначении на руководящую должность в один из органов государственной власти Украины.
Трое членов группировки были задержаны “на горячем” во время получения первой части взятки. Один из злоумышленников находился в общегосударственном розыске.
“Мошенники использовали поддельные удостоверения различных органов власти и представлялись своим потенциальным “клиентам”, используя фамилии высокопоставленных чиновников, в том числе главы Администрации Президента Украины.
Встречи проводились вблизи Администрации Президента и Кабинета Министров Украины”, – сказано в сообщении.
Были установлены и другие факты вымогательства этой группой лиц денег за “трудоустройство” на руководящие должности в различные органы исполнительной власти страны, в частности в Кабинете министров Украины, министерствах и областных государственных администрациях.
Во время обысков в офисе и частных квартирах задержанных были обнаружены поддельные паспорта граждан Украины и граждан других стран, поддельные удостоверения различных учреждений Украины, документы на назначение ряда лиц на руководящие должности в органы государственной власти, документы избирательных комиссий. Также изъяты значительные денежные средства и оружие.
Задержанным объявлено подозрение о совершении уголовного преступления предусмотренного ч.4 ст.190, ч.3 ст.369 УК Украины, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей или внесения залога.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас