Нацкомиссия по ценным бумагам аннулировала лицензию одной из крупнейших фондовых бирж Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нацкомиссия по ценным бумагам аннулировала лицензию одной из крупнейших фондовых бирж Украины

Фондовый рынок
780
Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) аннулировала лицензию одной из крупнейших фондовых бирж Украины – ПФТС, мажоритарным акционером которой является Московская биржа.
Об этом сообщила пресс-служба комиссии со ссылкой на результаты заседания.
НКЦБФР на заседании, которое состоялось 6 октября 2015 года, приняла решение об аннулировании лицензии ПАО “Фондовая биржа ПФТС” на проведение профессиональной деятельности на фондовом рынке – деятельности по организации торговли на фондовом рынке”, – отметила пресс-служба.
В комиссии сообщили, что решение принято в соответствии с законом “О лицензировании видов хозяйственной деятельности”, в соответствии с которым причиной для аннулирования лицензии может быть документальное подтверждение факта контроля над деятельностью компании другими лицами, которые зарегистрированы на территории страны агрессора – России.
Напомним, украинские инвестиционные компании “Фаворит” и “Инвестиционный Капитал Украина” планировали приобрести контрольный пакет акций фондовой биржи ПФТС в размере 50,02% акций у Московской биржи.
Ранее Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку аннулировала лицензию Украинской межбанковской валютной биржи на проведение профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг Украины и наложила на нее штраф в размере 17 тысяч гривен.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас