Самые важные цифры и цитаты вторника, 6 октября — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые важные цифры и цитаты вторника, 6 октября

649
Самые важные цифры и цитаты вторника, 6 октября:
  • Продажи новых коммерческих авто в Украине сократились на 40%
  • Цены на строительно-монтажные работы в Украине выросли на 28%
  • Общая сумма государственного и гарантированного государством долга Украины на 31 августа 2015 года составила 70,562 млрд долл.
  • В Украине с 6 октября открылся доступ к Государственному земельному кадастру для всех граждан
  • Минэкономразвития решило сократить штат Госстата на 20% до 2016 года
Эксперт Forex Club в Украине Андрей Шевчишин о ситуации на валютном рынке в октябре
“Даже незначительные перекосы спроса и предложения будут влиять на изменение рыночных настроений. Предложение валюты на рынке будут формировать экспортеры, при этом для них основной риск исходит от ухудшения внешней конъюнктуры, в случае торможения глобальной экономики”.
Бывший заместитель главы Национального банка Украины Александр Савченко о квалификации специалистов МВФ в Украине
“Обсуждать нужно падение ВВП, а не то, что Международный валютный фонд в очередной раз не смог точно спрогнозировать это падение. К примеру, я в прошлом году прогнозировал падение ВВП на 10-12%, инфляцию – 48-50%, в то же время, от МВФ были оценки 5-6%. Это значит просто, что квалификация специалистов, которые занимаются Украиной в МВФ, еще не достаточно адекватная. И ее надо повышать”.
Заместитель председателя Нацбанка Украины Олег Чурий о равновесном курсе на валютном рынке
“Рынок себя регулирует абсолютно самостоятельно… Гривна девальвирует – компании снимают заявки, гривна растет – заявки исполняются, а экспортеры снижают объемы продажи валюты. В итоге гривна колеблется в достаточно широком диапазоне 21-23 UAH/USD. Так что рынок вышел на средний равновесный курс 22 UAH/USD”.
Национальный банк Украины о выведении с рынка ЮСБ Банка
“Мы всегда открыты к диалогу с банками. Будь у Union Standard Bank финансовые проблемы – разрабатывалась бы программа финансового оздоровления. Непрозрачная структура собственности? Шел диалог по приведению ее в соответствие с законодательством. Но на мошеннические операции мы закрывать глаза не будем. Банк выведен с рынка”.
Пресс-секретарь вице-президента Европейской комиссии по вопросам Энергетического союза Анна-Каиса Итконен о поставках газа в Украину в зимний период
“Президент Олланд сказал, что мы обсудили газовые договоренности, было гарантировано, что соглашение будет подписано, а затем будет выполнено. Нам действительно нечего добавить. Они (украинская и российская стороны) не подписали контракт, они его парафировали. Сейчас остается правительствам продолжить необходимый процесс”.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас