В Украине начались продажи модульного программируемого квадрокоптера DJI Matrice 100 (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине начались продажи модульного программируемого квадрокоптера DJI Matrice 100 (видео)

Технологии&Авто
2987
Компания QUADROCOPER сообщила о старте продаж в Украине платформы для полетов DJI Matrice 100.
Данная новинка представляет собой модульный квадрокоптер, созданный специально для разработчиков и пользователей, которые умеют настраивать высокотехнологические устройства для решения своих задач. Устройство поддерживает DJI SDK и имеет в наличии множество дополнительных модулей и отсеков для них. Это позволяет адаптировать аппарат для выполнения широкого перечня задач.
Дрон DJI Matrice 100 имеет диагональный размер 650 мм и массу 2355 г. Максимальный взлётный вес составляет 3,4 кг. Летательный аппарат способен развивать скорость до 22 м/с и набирать высоту со скоростью до 5 м/с. В зависимости от используемой батареи и нагрузки, продолжительность автономного полёта может достигать 28 минут (до 40 минут с двумя батареями). Беспроводной пульт ДУ позволяет управлять устройством на расстоянии до 2 км (без препятствий, на открытой местности).
Новинка получила усовершенствованную систему моторов и контроллеров скорости, а также улучшенный модуль GPS. Модернизированный контроллер полета N1 позволяет сохранять стабильность в полёте, а также передавать видеоряд в разрешении HD (с комплектной камерой X5 и карданным подвесом) на мобильное устройство. А встроенный видеолинк для аэрофотосъемки DJI Lightbridge позволяет транслировать видео с разрешением Full HD и частотой 30 кадров в секунду на расстояние до 2 км. Дрон DJI Matrice 100 изготовлен из углеродного волокна, а шасси обладает специальными сменными накладками, поглощающими вибрацию и способствующими мягкой посадке.
Дрон DJI Matrice 100 можно адаптировать и программно, и аппаратно. Так, разработчик сможет написать собственное приложение и применить его на практике, а также полностью перенастроить стандартные функции системы благодаря поддержке DJI SDK. Кроме того, квадрокоптер можно дополнять многочисленными модулями расширения — камерами, датчиками, средствами связи, вычислительными устройствами и элементами питания. Система спроектирована таким образом, что подключить большинство модулей к платформе сможет даже неподготовленный пользователь. При этом месторасположение отсеков можно менять, чтобы добиться идеального баланса устройства.
Помимо модульного квадрокоптера Matrice 100, компания DJI представила совместимую с ним систему визуального распознавания объектов DJI Guidance. Она обладает ультразвуковыми датчиками, камерами и вычислительным блоком, в котором задействованы алгоритмы компьютерного зрения. В результате, система DJI Guidance способна предотвратить столкновение квадрокоптера с препятствиями.
Квадрокоптер DJI Matrice 100 поступил в продажу в Украине с 1 сентября. Цена новинки для украинского рынка заявлена на уровне €3299 (по курсу на день релиза это 93574 гривны).
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас