Подкаст 71: Реструктуризация не отменяет дефолт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
БИЗНЕС

Подкаст 71: Реструктуризация не отменяет дефолт

1888
В новом выпуске подкастов на Finance.UA ведущие Юлия Бондарь и Станислав Дубко обсудили условия соглашения о реструктуризации внешнего долга между украинским правительством и комитетом кредиторов.
Ведущий Станислав отметил, что договоренность еще подлежит утверждению украинским парламентом, кроме того эти условия должны быть приняты не менее, чем 75% держателей каждого выпуска облигаций.
Также ведущие подробно рассмотрели параметры предложенного кредиторам механизма компенсации их потерь(инструмент восстановления стоимости).
“В случае активного роста экономики Украины в период с 2021 по 2040 г. кредиторы смогут не только вернуть сумму списанных средств, но и получить существенную дополнительную выгоду, что является беспрецедентным в мировой практике”, – заявил Станислав Дубко.
Станислав сообщил, что после завершения процесса реструктуризации международные рейтинговые агентства неизбежно понизят суверенный рейтинг до уровня D (дефолт), но вскоре после этого рейтинг будет вновь повышен исходя из текущего уровня кредитоспособности страны и новой структуры ее внешнего долга.
Также, в дальнейшем могут быть зафиксированы дефолты по выпускам облигаций, держатели которых не согласятся на реструктуризацию.
Хронометраж – 1:03:46
Новости – 01:12
Главная тема – 08:01
От зарплаты до зарплаты – 1:01:26
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас