Умер третий раненый во время столкновений под Радой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Умер третий раненый во время столкновений под Радой

Криминал
2513
От ранений, вызванных взрывом гранаты во время произошедших в понедельник столкновений у здания Верховной Рады Украины, сегодня скончались еще двое человек.
“От ран после вчерашнего взрыва гранаты умер в больнице еще один (боец) Нацгвардии в/ч 3027 Сластиков Дмитрий, призывник из Желтых вод”, — написал глава МВД Арсен Аваков на своей странице в соцсети Фейсбук во вторник.
Через несколько минут после этого сообщения Аваков снова написал: “От ран умер второй с утра боец(( В госпитале МВД. Только что — Богдан Дацюк — вч.3027 ..24 года… Трое погибших Нацгвардейцев”.
Позже Аваков опроверг эту информацию. “Выжил Дацюк!! Поторопились врачи”, — написал он у себя в Twitter.
Глава МВД уточнил, что по состоянию на 11:40 после событий под Радой погибли двое бойцов Нацгвардии, 130 человек ранены, в том числе 6 тяжелораненых.
Народный депутат Ольга Богомолец позже сообщила, что умер еще один раненый под Радой парень. “В Александровской больнице скончался еще один, уже третий раненый вчера под Верховной Радой. Парень из Херсона 1995 года рождения получил несовместимые с жизнью осколочные ранения головного мозга. Искренние соболезнования семье погибшего”, — написала она в своем Фейсбук.
Национальная гвардия Украины подтвердила, что еще один военнослужащий-гвардеец скончался от ранений, полученных накануне возле Верховной Рады.
“Третий военнослужащий-гвардеец ушел из жизни от ранений, полученных при взрыве под Верховной Радой Украины. Солдат срочной службы Костин Александр Сергеевич получил тяжелые осколочные ранения в результате взрыва. У него была открытая черепно-мозговая травма и проникающее ранение грудной клетки. Почти сутки юноша находился в коме в крайне тяжелом состоянии в Александровской клинической больнице Киева”, — говорится в сообщении пресс-службы Нацгвардии в Фейсбуке.
Погибший гвардеец проходил службу в воинской части №3027 Национальной гвардии Украины. Родился в 1995 году в Херсонской области.
Как сообщалось, в понедельник, 31 августа, Верховная Рада Украины в первом чтении 265 голосами одобрила президентский законопроект о внесении изменений в Основной закон страны в части децентрализации власти. После этого под зданием парламента начались столкновения митингующих, выступающих против голосования за данный законопроект, с правоохранителями. В результате столкновений и брошенной в правоохранителей гранаты погиб один солдат срочной службы Национальной гвардии Украины.
В МВД Украины сообщили, что по состоянию на утро вторника в госпиталях и больницах Киева находится 141 пострадавший в результате беспорядков под Верховной Радой 31 августа. Десять из них находились в тяжелом состоянии. Позже в МВД уточнили, что из 141 госпитализированных 131 человек — милиционеры и гвардейцы.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас