Умер второй раненый под Радой нацгвардеец, — Аваков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Умер второй раненый под Радой нацгвардеец, — Аваков

Криминал
1588
От ранений, вызванных взрывом гранаты во время произошедших в понедельник столкновений у здания Верховной Рады Украины, скончался второй боец Национальной гвардии Украины, сообщает министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
“От ран после вчерашнего взрыва гранаты умер в больнице еще один (боец) Нацгвардии в/ч 3027 Сластиков Дмитрий, призывник из Желтых вод”, — написал А.Аваков в своей странице в соцсети Фейсбук во вторник.
По словам министра, “еще один боец-контрактник в критическом состоянии”.
Как сообщалось, в понедельник, 31 августа, Верховная Рада Украины в первом чтении 265 голосами одобрила президентский законопроект о внесении изменений в Основной закон страны в части децентрализации власти.
После этого под зданием парламента начались столкновения митингующих, выступающих против голосования за данный законопроект, с правоохранителями.
В результате столкновений и брошенной в правоохранителей гранаты погиб один солдат срочной службы Национальной гвардии Украины.
В МВД Украины сообщили, что по состоянию на утро вторника в госпиталях и больницах Киева находится 141 пострадавший в результате беспорядков под Верховной Радой 31 августа. Десять из них находились в тяжелом состоянии. Позже в МВД уточнили, что из 141 госпитализированных 131 человек — милиционеры и гвардейцы.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас