Adobe Systems готовит мощную альтернативу Photoshop для iPhone и iPad — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Adobe Systems готовит мощную альтернативу Photoshop для iPhone и iPad

Технологии&Авто
461
Adobe Photoshop по праву считается королем многофункциональных графических редакторов. Это незаменимый инструмент в арсенале любого уважающего себя дизайнера, фотографа, специалиста по визуальным эффектам или разработчика компьютерных игр, а все потому, что другой такой программы, схожей по функциональным возможностям, в мире сегодня попросту не существует. Другое дело, что Photoshop снискал успех лишь на персональных компьютерах — попытки разработчиков популяризировать приложение в мобильной среде так и не увенчались успехом.
Однако в скором времени ситуация может измениться к лучшему. В октябре компания Adobe Systems проведет специализированную конференцию для разработчиков и творческих профессионалов под названием Max, на которой презентует новое приложение для редактирования изображений. Оно получило рабочее название Project Rigel и заявлено исключительно для мобильных устройств Apple семейства iPhone и iPad. Редактор будет бесплатным, а его главной отличительной особенностью станет простой и наглядный интерфейс, который совсем не похож на то нагромождение непонятных неподготовленному человеку функций из PC-версии Photoshop.
«Project Rigel разработан и построен таким образом, чтобы, с одной стороны, удовлетворить запросы профессионалов, знакомых с инструментами для ретуширования, с другой — быть максимально доступным для людей, которые слабо представляют назначение функций вроде Content-Aware Fill или Spot Healing, — объяснил старший менеджер по выпуску продукции Adobe Ману Ананд (Manu Anand). — Наша задача — сделать подобные инструменты более понятными и простыми в использовании».
Из других подробностей — Project Rigel будет иметь интерфейс, заточенный под особенности мобильных платформ вроде сенсорного управления посредством тачскрина, а кроме того, получит функцию распознавания лиц, которой, к слову, ощутимо недостает в настольной версии Photoshop.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас