В ВТБ не связывают ночной теракт с деятельностью банка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ВТБ не связывают ночной теракт с деятельностью банка

Криминал
967
Вчера, 3 августа в Соломенском районе на ул. Просвещения, 10, неизвестные подорвали отделение ВТБ Банка.
Как сообщают в милиции, взрыв прозвучал около трех часов ночи. На место съехалось начальство района и города, несколько следственно-оперативных групп, взрывотехники и полицейские. Стоит отметить, что отделение расположено в трехэтажном жилом доме.
«Во время осмотра местности выяснилось, что в банке разбито окно, а эпицентр взрыва — рядом с клумбой напротив входа в отделения этой же структуры были подорваны в Дарницком и Оболонском районах. А в ночь на 24 июля неизвестный в балаклаве обстрелял отделение Укринббанк. Неподалеку был найден тубус от РПГ-22, однако был ли из него произведен выстрел, мы пока утверждать не можем. Это установят экспертизы. Были опрошены возможные свидетели, продолжается проверка. Сведения о происшествии внесены в ЕРДР по статье «Теракт», — говорят в пресс-службе милиции.
В самом ВТБ Банке произошедшее не связывают со своей деятельностью. «Мы рассматриваем это как инцидент, который произошел возле нашего отделения. Мы не можем никоим образом увязать это с банком. Если такую связь кто-то сможет найти, тогда о чем-то можно будет говорить. Этим занимается милиция», — сообщили в пресс-службе ВТБ Банка.
В Киеве это не первый случай, когда неизвестные устраивали взрывы под финучреждениями. Так, 2 апреля на ул. Борщаговской пострадало отделение Сбербанка России и аптека. 22 июня два банка. «По всем этим случаям идут следственные действия, розыскные мероприятия», — говорят в МВД Киева.
По материалам:
Вісті
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас