МВД задержала рекордную партию незаконно добытого янтаря, – Аваков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВД задержала рекордную партию незаконно добытого янтаря, – Аваков

Криминал
994
Этой ночью специальная группа МВД в Ровенской области задержала более 2,5 тонн незаконно добытого солнечного камня, упакованного для отправки за рубеж. Об этом в facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.
“Рекордная по объему партия задержанного янтаря стоит по предварительной оценке около трех миллионов долларов. Более точно – вес и состав камней по фракциям, готовящейся к контрабанде партии и его стоимость определят эксперты на месте в Киеве, куда груз следует сейчас под вооруженной охраной”, – написал он.
По словам министра, эта большая, подготовленная операция МВД и Государственной фискальной службой по разоблачению и пресечению действий крупнейшей преступной группы, действующей в Ровенской области и паразитирующей на незаконной добыче янтаря.
“Будет продолжение, появятся фамилии – в прошлом известного одиозного депутата П.”, – написал он, а также отметил, что нужно принимать закон, регулирующий государственный контроль, добычу и сбыт янтаря.
“Изъятый янтарь будет проинвентаризирован и представлен публично в ближайшие часы в Киеве, дабы ничего с ним не “случилось”. Будет направлен в казну государства”, – написал министр.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас