На чем украинцы могут заработать во время кризиса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На чем украинцы могут заработать во время кризиса

Личные финансы
7194
Для большинства наших соотечественников «матрасные инвестиции» (особенно, если они в иностранной валюте) кажутся тихой гаванью в разгар кризиса. Однако есть и другие предприимчивые украинцы, исповедующие более прагматичный подход к управлению личными финансами, пользуясь разными способами приумножения сбережений во время кризиса. Так, в Украинском институте стратегий глобального развития и адаптации рассмотрели основные из них.
В список вошли приобретение недвижимости – как в Украине, так и за рубежом, – покупка валюты и драгоценных металлов, инвестиции в образование, здоровье и саморазвитие.
В Украине значительно упали цены на недвижимость, в том числе в городах-миллионниках. Рано или поздно, но рынок недвижимости восстановится, цены вырастут до уровня европейских (порядка 30% выгоды). Пока этого не случилось, приобретение даже однокомнатной квартиры в Киеве обеспечит стабильный пассивный доход. С учетом того, что по официальным данным, более миллиона людей выехало из зоны АТО, еще долгое время будет держаться повышенный спрос на аренду жилья, отмечают эксперты Института.
Выгодной будет и покупка авто – поскольку авторынок в Украине переживает очень трудные времена, поэтому у дилеров есть огромное желание продать хоть что-то из большого количества машин. Исходя из этого, можно рассчитывать на выгодные условия при покупке автомобиля.
Еще один традиционный и проверенный метод инвестирования – покупка валюты. Так, доллар, купленный в 2005 году за 5 гривен сегодня превратился бы в 23 гривны! По прогнозам экспертов, в 2015 году доллар будет на уровне 22-23 гривен.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас