Кризис помог: Как украинцы помогают подзаработать друг другу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кризис помог: Как украинцы помогают подзаработать друг другу

Личные финансы
1412
Украинцы стали чаще пользоваться услугами друг друга для выполнения мелких поручений, бытовых услуг и консалтинга. Только с помощью онлайн-сервиса Kabanchik.com.ua, который помогает заказчикам и исполнителям в сфере услуг быстро найти друг друга, украинцы ежемесячно зарабатывают около 1 500 000 грн.
Потенциал украинского рынка услуг С2С (Consumer-to-consumer, буквально- «Потребитель для Потребителя». Это схема торговли/предоставления услуг при которой покупатель и продавец юридически не являются предпринимателями – ред.) оценивается в 10 млрд. Сюда входят бытовые, информационные услуги, мелкие бизнес-задачи, а также консалтинг.
“По нашим оценкам рынок услуг и различных видов сервиса в Украине и странах СНГ растет на 25-30% ежегодно и кризис только способствует этому, – утверждает Роман Киригетов, соучредитель онлайн-сервиса Kabanchik.com.ua. Только с помощью этого сервиса ежемесячно выполняется более 5000 задач в 100 категориях, в частности: «Домашний мастер», «Курьерская доставка», «Клининговые услуги», «Бытовые услуги», «Раздача листовок», «Уход за животными», «Копирайтинг», «IT-услуги »и др. Средний чек с начала года вырос на 50% сейчас составляет 350 грн.
Благодаря тому, что все коммуникации между заказчиком и исполнителем проводятся направления в Интернете, экономится значительная часть средств на содержание бизнеса (аренда и содержание офиса и т.д.). Таким образом, заказчики с помощью сервиса экономят до 50% от стоимости услуг. Например, уборка квартир в клининговых компаниях стоит около 15 грн / кв.м. А через сеть интернет уборку можно заказать по цене 5-7 грн/м.кв.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас