Во Львове построят инновационный офис для 500 IT-специалистов на месте разрушенного дома — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Во Львове построят инновационный офис для 500 IT-специалистов на месте разрушенного дома

Недвижимость
1820
Во Львове завершился конкурс на лучший проект по строительству офисного здания, в котором планируют разместить около 500 представителей IT-индустрии.
В начале 2016 года на месте полуразрушенной советской постройки начнется возведение современного бизнес-центра.
Группа компаний «Адамас» выкупила помещение по улице Панаса Мирного, 24 (район «Новый Львов) еще в 2014 году. Здание представляло собой постройку 60-х годов прошлого столетия. В 2015 году случился обвал одной из частей строения, после чего в компании было принято решение: вместо реконструкции сооружения построить совершенно новое, а именно – инновационный центр для IT-специалистов.
Чтобы определиться с дизайном бизнес-центра, объявили конкурс, на который было подано 17 проектов. Победителем стала студия «КУДІН» Владимира Кудина из Киева. Согласно их проекту, новое офисное здание сможет вместить в себя более 500 сотрудников, а начало строительства запланировано на первый квартал 2016 года, тогда как к 2017 бизнес-центр уже планируют сдать в эксплуатацию.
Второе и третье места в конкурсе проектов заняли бюро Александра Савельева «Мастерская комфорта» и «Институт проектирования Комфортбуд», которые получили по 25 000 и 50 000 грн, соответственно.
Это не первая инициатива по развитию IT-ифраструктуры Львова за счет постройки новых зданий. В апреле львовский IT-кластер запустил проект по постройке инновационного жилого дома на 72 квартиры, специально для IT-специалистов.
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас