Статистика ДТП за полгода: На украинских дорогах погибает восемь человек в сутки (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Статистика ДТП за полгода: На украинских дорогах погибает восемь человек в сутки (инфографика)

Казна и Политика
3933
В ГАИ Украины обнародовали статистику аварийности за первое полугодие 2015-го.
Всего по стране число аварий на дорогах сократилось (с 76,3 тыс. ДТП за 6 месяцев 2014-го до 59,8 тыс. — подробнее см. инфографику). Нужно, конечно, помнить, что данные за этот год уже не учитывают аннексированный Крым, а также неподконтрольные украинским военным города на востоке страны — но, по словам милиционеров, в целом аварий все равно стало меньше. Главная причина аварий, по данным МВД, пьянство — но если в Закарпатской области ДТП провоцируют нетрезвые водители, то в Винницкой и Николаевской — пешеходы.
Пеняют инспекторы и на отечественные дороги: по данным гаишников, с начала года в семи областях Украины начался резкий рост аварий именно по критерию “плохое состояние дороги”: в Винницкой, Запорожской, Ровенской, Харьковской, Хмельницкой, Херсонской, а также в Черниговской. По этой причине погибли 17 человек (в прошлом году — 10), а травмировались — 58 (в 2014-м — 88).
Также за последние месяцы в Украине произошло несколько громких ДТП с общественным транспортом: у маршруток на скорости отваливались колеса, а в один из домов врезался горящий троллейбус.
В ГАИ уточняют: по вине водителей автобусов в стране погибли за полгода 19 человек и были травмированы больше 230. Всего во всех видах ДТП погибли 1579 человек: в пересчете на дни — 8 человек в сутки (в прошлом первом полугодии — 10 за день).
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас