Самые важные цифры и цитаты вторника, 28 июля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые важные цифры и цитаты вторника, 28 июля

740
Самые важные цифры и цитаты вторника, 28 июля:
  • МВФ подтвердил намерение до 31 июля одобрить выделение Украине очередного транша
  • Аудит в ГП “Укрспирт” обнаружил нарушений на более чем 3 млрд грн
  • Украина планирует увеличить импорт газа из Европы до 40 млн куб. м. в сутки
  • Львов намерен привлечь €4,5 млн кредита от ЕБРР на покупку трамваев
Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский об инвестициях в первую платную дорогу
“Мы завершили первую стадию переквалификации. Мы получили два предложения. Одно от консорциума украинских компаний, одно — от французской компании. Следующий этап — это до сентября мы будем сотрудничать с этими двумя группами, будем проговаривать, каким образом, какая форма будет финансирование и какой может быть договор”.
Министр финансов Наталия Яресько о втором транше МВФ
“На той неделе мы завершили первый пересмотр программы с МВФ и направили обновленное письмо о намерениях к директору-распорядителю банка МВФ Кристин Лагард. Этот шаг открывает перед Украиной возможности относительно возможности назначения совета директоров МВФ, по результатам которого Украине может быть предоставлен второй транш кредита фондом объемом $1,7 млрд”.
Финансовый аналитик агентства “Эксперт-Рейтинг” Виталий Шапран о курсе гривны
“Сейчас против курса гривны играют: падающая экономика и объемы экспорта, шаткое перемирие в зоне АТО, минимальная вероятность срыва переговоров о реструктуризации с владельцами украинских еврооблигаций. В зависимости от сочетания этих факторов и позиции МВФ по Украине, мы будем видеть изменение курса гривны. До сентября 2015 года на межбанке он, вероятно, будет находиться в коридоре 20-25 грн за доллар”.
Премьер-министр Арсений Яценюк о бюджете на 2016 год
“Бюджет 16-го будет еще сложнее, чем бюджет 15-го. Это связано с существенным снижением доходов от Национального банка Украины, которое оценивается в 40 млрд грн, и отменой дополнительного импортного сбора, который принес 17,5 млрд грн”.
Торговый представитель Украины Наталья Мыкольская об упрощении условий для ведения бизнеса в Украине
“В этой сфере занято сверхбольшое количество людей. И от того, как добросовестно и профессионально они будут работать, зависит благосостояние всей Украины и ежедневное благосостояние каждого из нас. Поэтому Минэкономразвития ежедневно открыто для общения со всеми представителями отрасли, чтобы сделать ее привлекательной как для внутренних, так и для внешних инвесторов”.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас