Импорт газа из Европы за полгода превысил поставки из России больше чем вдвое — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Импорт газа из Европы за полгода превысил поставки из России больше чем вдвое

Энергетика
505
Импорт газа из Евросоюза (ЕС) за полгода 2015 года превысил поставки голубого топлива из России (РФ) на 3,1 млрд куб. м.
Об этом сообщает отдел связей с общественностью и прессой оператора отечественной газотранспортной системы “Укртрансгаз”.
“Всего с начала текущего года с территории Европы в Украину было импортировано 6,9 млрд куб. м природного газа, что на 3,1 млрд. куб. м больше, чем по территории РФ. Больше всего голубого топлива поступило из Словакии – 6,4 млрд. куб. м”, – говорится в сообщении.
Как отмечается для сравнения, в 2014 году с территории Европы в Украину было импортировано 5,1 млрд. куб. м природного газа.
Кроме этого, по данным пресс-службы, для потребностей украинских потребителей с 1 по 27 июля 2015 года было импортировано 0,471 млрд куб. м природного газа, при этом весь объем голубого топлива поступил с территории Словакии.
По оперативной информации ведомства, по состоянию на сегодняшнее утро суточное поступление природного газа с территории Словакии составляет 24,5 млн куб. м.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас