В Великобритании монеты пользуются повышенным спросом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Великобритании монеты пользуются повышенным спросом

Мир
750
Популяризация мобильных кошельков и лимиты на использование бумажных денег указывают на окончание эпохи наличных. Тем не менее, Королевский монетный двор Великобритании, который занимается чеканкой монет с IX столетия, недавно сообщил о резком росте спроса на его продукцию.
По итогам 2014-2015 гг. ведомство предоставило 2,4 млрд. монет, почти на 500 млн. больше, чем в 2013-2014 гг.
Зарубежный спрос на монеты продолжил расти. За 12 месяцев было произведено более 2,2 млрд. монет и заготовок для 29 зарубежных стран. Королевский монетный двор даже заключил ряд контрактов с зарубежными государствами, в рамках которых должен будет заменить бумажные деньги на монеты.
В Монетном дворе считают, что им удалось добиться значительного прогресса в популяризации монет. Тем не менее, ведомство пока не готово спрогнозировать будущее железных денег. В 2014-2015 гг. на рынке появилось сразу несколько масштабных виртуальных бумажников, в том числе Apple Pay, Samsung Pay и Android Pay, а также были усовершенствованы устройства для приема бесконтактных платежей.
В монетном дворе не отрицают дальнейший переход к безналичным способам оплаты, но уверены, что монеты не уступят свою нишу в сфере денежных средств.
По материалам:
PaySpace Magazine
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас