Япония примет на вооружение оснащенные рельсотронами и лазерами эсминцы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Япония примет на вооружение оснащенные рельсотронами и лазерами эсминцы

Технологии&Авто
1202
Японское правительство одобрило финансирование строительства двух эсминцев перспективного проекта 27DD.
Данные корабли будут модернизированными эсминцами типа “Атаго”. На 27DD будут установлены новейшие системы вооружения, включая боевые лазеры и рельсотроны.
Новые эсминцы должны быть приняты на вооружение Японии в 2020-2021 годах. В состав Морских сил самообороны Японии корабли примут с обычным вооружением, но после начала серийного производства рельсотронов и защитных лазерных систем они будут устанавливаться на 27DD в процессе программ модернизации.
На данный момент еще не сообщаются детальные подробности проекта. Однако известно, что главной энергетической установкой на эсминцах 27DD будут сдвоенные газотурбинно-электрические двигатели COGLAG. Предполагается, что они и будут перезаряжать конденсаторы рельсотронов и лазеров.
Сообщается, что корабли 27DD будут иметь водоизмещение в 8,2 тысячи тонн. Эти корабли будут несколько крупнее эсминцев типа “Атаго” (их водоизмещение составляет 7,7 тысячи тонн). Также перспективные эсминцы будут оснащены противокорабельными ракетами, сонарами и модифицированной боевой информационно-управляющей системой AEGIS, которая способна работать в кооперативном режиме, получая информацию целеуказания с других кораблей.
Ранее сообщалось, что научно-исследовательское управление ВМС США (ONR) в середине 2016 года впервые проведет морские испытания рельсовых пушек. Рельсотрон будет вести огонь по свободноплавающим морским целям на дистанции около 40-80 км.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас