НБУ упростил порядок проведения банками валютных операций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ упростил порядок проведения банками валютных операций

Валюта
2565
Национальный банк упростил порядок проведения банками валютных операций.
Об этом говорится в постановлении регулятора №473.
С целью уточнения порядка отображения операций по купле-продаже иностранных валют и банковских металлов в системе подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке, а также упрощение процесса регистрации этих операций, правления регулятора 24 июля 2015 приняло постановление №473 “О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Национального банка Украины”.
Нормами постановления предусматривается: изменение подхода к подтверждению операций по купле-продаже иностранных валют и банковских металлов в системе подтверждения соглашений; отмена подачи заявок на участие в системе подтверждения соглашений для проведения операций с другими уполномоченными банками.
Заявки на участие в системе подтверждения соглашений будут подаваться только для проведения операций с Национальным банком.
Также предусматривается сокращение объемов информации, которые банки должны указывать в заявке на участие в системе подтверждения соглашений.
Как сообщало агентство, Национальный банк намерен ужесточить ограничение на расчеты наличными со 150 тыс. гривен до 50 тыс. гривен.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас