Шульц говорит, что Украине не стоит думать о перспективах вступления в ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Шульц говорит, что Украине не стоит думать о перспективах вступления в ЕС

Мир
4560
Украине нужно сосредоточить внимание не на перспективах членства в ЕС, а на решении текущих проблем. Об этом заявил президент Европарламента Мартин Шульц в интервью “Европейской правде”.
Таким образом он прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что за 5-6 лет Украина выполнит критерии, которые существуют для будущих членов ЕС.
“Проблемы, с которыми мы сталкиваемся сейчас – другие. Даже ваши вопросы свидетельствуют, что первейший приоритет – стабилизировать страну в политическом, экономическом, социальном смысле. Ведь, стабилизировав Украину, мы получим шанс на стабильность во всем регионе”, – отметил он.
“Я был бы счастлив, если бы была возможность уже сейчас решить эту самую главную проблему, и тогда мы бы начали дискуссию о будущем Украины”, – отметил Шульц.
“Да, я понимаю Петра Порошенко. Но я лучше буду фокусироваться не на далеких вопросах, а на существующих проблемах”, – подчеркнул президент Европарламента.
“Евросоюз – открытое объединение. У наших соседей есть европейская перспектива. Но говорить о каких-либо сроках в нынешней ситуации – невероятно сложно”, – подытожил он.
Напомним, что ранее президент Петр Порошенко заявлял, что к 2020 году Украина должна быть готова к вступлению в Евросоюз.
По материалам:
Європейська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас