Яресько просит Раду как можно скорее отменить дотирование коммуналки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Яресько просит Раду как можно скорее отменить дотирование коммуналки

Казна и Политика
4035
Украина до сих пор не получила от Всемирного банка 1,3 млрд долларов, так как депутаты не приняли двух необходимых для оказания финансовой помощи законопроектов.
Об этом заявила министр финансов Украины Наталья Яресько во время традиционного часа вопросов к правительству в пятницу.
“Если вы хотите, чтобы Всемирный банк с нами работал и дал нам дополнительные кредиты и возможности – то есть закончить ту работу, которую мы начали. Мы сейчас не можем получить по одной программе 800 млн долларов, по второй – 500 млн”, – сказала министр.
Она пояснила, что поступления в Украину 1,3 мрд долларов задерживается, потому что Верховная Рада не приняла двух законопроектов – №2029 и №2966.
“Если мы будем продолжать такой подход, будет меньше и меньше (кредитов)”, – заявила министр.
Напомним, законопроект “О внесении изменений в некоторые законы Украины в сфере коммунальных услуг” (№2029) предусматривает полный отказ от дотирования из бюджета тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
Проектом закона №2966 предлагается определить порядок формирования, правовой статус и организацию деятельности Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, границы ее компетенции и полномочия.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас