Луценко подал в отставку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Луценко подал в отставку

Мир
3588
Глава парламентской фракции “Блок Петра Порошенко” решил покинуть свой пост. Об этом в facebook сообщила пресс-секретарь политика Лариса Сарган.
“Народный депутат Юрий Луценко написал заявление об отставке с должности председателя парламентской фракции политической партии “Блок Петра Порошенко”, – написала она.
Ранее Луценко рассказал, что уже несколько раз собирался уйти из парламента. “Скажу честно: я несколько раз уже порывался уйти из парламента. Но я понимаю, что на нынешней должности могу принести наибольшую пользу обществу. У меня есть огромный опыт и много энергии, чтобы продавливать законы, которые нужны Украине. Часто устаешь от бесконечных конфликтов и абстрактных споров. Но сегодня именно парламент – двигатель реформ. Да, я хотел бы быть в исполнительной власти, там задачи конкретные, а достижения – практические, но говорят, что меня некем заменить в Раде”, – сказал политик.
Напомним, в августе 2014 года Юрий Луценко возглавил президентскую партию “Солидарность”. После прохождения в парламент “Блока Петра Порошенко”, он возглавил одноименную фракцию.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас