Претендент №1: Василий Грицак рассказал о своей зарплате, квартире и машине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Претендент №1: Василий Грицак рассказал о своей зарплате, квартире и машине

Казна и Политика
5611
Врио главы СБУ Василий Грицак, кандидатуру которого на должность руководителя Службы безопасности сегодня рассмотрит Верховная Рада, показал свои доходы.
Согласно декларации, которую раздали народным депутатам, за год Грицак заработал 286 тысяч гривен. Эти средства он получил в качестве зарплаты в должности первого зама главы СБУ.
У Василия Грицака есть квартира в Киеве площадью 94,9 кв м, а также автомобиль “Toyota Land Cruiser” 2013 года выпуска и мотоцикл Harley Davidson.
Вкладов в банках и финансовых обязательств у Грицака нет.
Жена Грицака Ольга, как указано в декларации, за год заработала 150 тысяч гривен, из них 72 тысячи составила зарплата, еще 78 тысяч – доход от сдачи в аренду имущества. Ездит она на “Ленд Ровере”. У супруги кандидата на должность главы СБУ есть квартира в Киеве площадью 79 кв м, а также два земельных участка в Вышгородском районе площадью 0,21 га и 0,12 га.
Эксперты считают, что вероятность назначения Грицака главой СБУ велика, но его готовы поддержать не все фракции коалиции. Лидер фракции “Самопомощи” Олег Березюк заявил, что фракция воздержится от голосования за назначение Грицака.
Напомним, представление о назначении врио главы СБУ Василия Грицака на должность главы Службы безопасности внес в парламент президент Петр Порошенко. Грицака готова поддержать фракция БПП, также о готовности голосовать за это назначение заявил народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас