Аваков расформировал ГАИ Николаевской области из-за коррупционного скандала (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аваков расформировал ГАИ Николаевской области из-за коррупционного скандала (видео)

Криминал
1153
Министр внутренних дел Арсен Аваков прибыл со срочным рабочим визитом в Николаев и расформировал ГАИ Николаевской области. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.
Визит связан с коррупционной ситуацией в милиции Николаевской области. Вместе с Министром внутренних дел в Николаев прибыло спецподразделение МВД “Миротворец”.
Двое сотрудников ГАИ Николаевской области, чьи поборы зафиксировали активисты, уволены из органов внутренних дел.
По словам А.Авакова, со временем подразделения ГАИ на дорогах государства постепенно будут заменять работники новой патрульной службы. 4 июля ее работники выйдут на улицы Киева, а через 3 месяца — и на улицы Харькова, Одессы и Львова.
Глава МВД отметил, что смена руководства ГАИ Николаевской области, которая состоялась в мае этого года после проверки бригадой центрального аппарата МВД, на ситуацию со взяточничеством на дорогах не повлияла. Поэтому было принято решение о расформировании подразделения ГАИ в Николаевской области.
Напомним, вчера по факту масштабных поборов с водителей грузовых транспортных средств на посту ДПС ГАИ “Коблево”, зафиксированных активистами, была назначена служебная проверка.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас