Ford представил прототип умного электровелосипеда (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ford представил прототип умного электровелосипеда (видео)

Технологии&Авто
831
Компания Ford намерена серьезно заняться электровелосипедами. Об этом свидетельствуют уже имеющиеся разработки автомобильного гиганта в этом направлении – модели MoDe:Me и MoDe:Pro, представленные в этом году на Mobile World Congress в Барселоне.
MoDe:Flex – прототип нового умного электровелосипеда, предназначенного, по словам его разработчиков, прежде всего для владельцев автомобилей и энтузиастов. Модель Flex выглядит гораздо больше своих предшественников, но все так же предоставляет возможность складывать велосипед для упрощения его транспортировки.
В компании не сообщили подробностей по поводу технических характеристик новинки, вероятней всего прототип будет соответствовать модели MoDe:Pro, которая оснащена 200 Вт мотором и аккумуляторной батареей емкостью 9 Ач. Велосипед позволит развить скорость до 25 км/ч.
“Умные” возможности MoDe:Flex являются его главной особенностью. Электровелосипед работает в связке с мобильным приложением MoDe:Link для iPhone и Apple Watch. Это позволяет располагать различной информацией в режиме реального времени: GPS-навигация, погода, пробки.
Кроме этого, через встроенный в руль датчик вибрации MoDe:Flex предупредит о выбоинах и других опасностях на дороге, а режим “no sweat” автоматически задействует электромотор, если определит увеличение нагрузки и сердечного ритма у велосипедиста при использовании педалей.
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас