Создан трекер-перстень активности и сна — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Создан трекер-перстень активности и сна

Технологии&Авто
398
Финская компания Oura разработала одноимённый трекер активности, выполненный в виде перстня для ношения на пальце.
Изделие оснащено микроконтроллером, аккумуляторной батареей и набором высокоточных сенсоров. Гаджет способен собирать информацию о фазах сна, активности, частоте сердечных сокращений, температуре тела, содержании кислорода в крови и пр.
Информация посредством беспроводной связи передаётся в мобильное приложение для операционной системы Android или iOS, где отображается в удобном виде с графиками и аннотациями. Пользователи смогут получать рекомендации по улучшению качества сна и образа жизни.
Важно отметить, что перстень не нуждается в постоянном сопряжении со смартфоном или планшетом. Снимаемая датчиками информация накапливается во встроенной памяти, а синхронизацию с мобильным устройством пользователь может осуществить в удобное время.
Трекер Oura выполнен из прочной циркониевой керамики. Заряда аккумулятора хватает примерно на три дня, а на подзарядку уходит от 30 до 60 минут. Восполнение запаса энергии осуществляется через специальную подставку.
Новинка будет доступна в разных вариантах размера. Приём заказов стартует в конце июля или в начале августа, а поставки начнутся в октябре. Ориентировочная цена — 250 долларов США.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас