Украинскую промышленность спасет оборонно-промышленный комплекс, – Турчинов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинскую промышленность спасет оборонно-промышленный комплекс, – Турчинов

Казна и Политика
1871
Развитие оборонно-промышленного комплекса выведет всю промышленность страны из кризиса и позволит стране возобновить рост экономики Украины. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (CНБО) Украины Александр Турчинов.
“Оборонно-промышленный комплекс, который уничтожался также систематически, как и уничтожалась армия в Украине, сегодня получил новое дыхание. И более того, мы уже говорим о том, что в условиях, в которых сегодня находится Украина, оборонно-промышленный комплекс становится тем локомотивом, который будет вытягивать промышленность из кризиса”, – сказа он.
Турчинов подчеркнул, что сегодня основные государственные заказы “идут именно в границах оборонно-промышленного комплекса”.
“Наша задача восстановить все потерянные технологии, восстановить уровень оборонно-промышленного комплекса, который был 20-30 лет назад, но с современными технологиями, современной техникой, и самое главное – это должно быть современное оружие”, – подчеркнул он.
Как известно, предприятия ГК “Укроборонпром” начнут переход на стандарты НАТО в производстве оружия. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
“Для этого специалисты Концерна, совместно с Минобороны Украины и представителями НАТО, разработали “Дорожную карту реформирования системы стандартизации в оборонной сфере на 2015-2018 гг”. Соответствующий документ стал результатом семинара “Сотрудничество Украина-НАТО по вопросам политики стандартизации”, который начался 31 марта и проходил в рамках Трастового фонда Украина-НАТО по логистике и стандартизации с привлечением экспертов Альянса”, – говорится в сообщении.
Ранее предприятия “Укроборонпрома” получили доступ к Главному каталогу НАТО по логистике (NATO Master Catalogue of References for Logistics), который поможет предприятиям украинского ОПК быстрее находить необходимые для производства вооружения комплектующие.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас