Яресько: Украине нужно сократить 20% работников органов исполнительной власти и 3% работников бюджетных учреждений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Яресько: Украине нужно сократить 20% работников органов исполнительной власти и 3% работников бюджетных учреждений

Казна и Политика
1607
Необходимо на 20% сократить количество работников органов исполнительной власти и на 3% работников бюджетной сферы. Об этом во время селекторного совещания сказала министр финансов Украины Наталья Яресько.
“Совместно с Министерством образования, Министерством здравоохранения, Министерством культуры и Министерством социальной политики (местные органы власти – ред.) в месячный срок должны разработать конкретные мероприятия по усовершенствованию сети бюджетных учреждений и внесению изменений в нормативные акты в части приведения отраслевых нормативов, которые применяются при осуществлении расходов на содержание социально-культурных учреждений, в соответствие с финансовыми ресурсами местных бюджетов”, – отметила она.
Н.Яресько также отметила, что необходимо соблюдать строгую финансово-бюджетную дисциплину.
В то же время она подчеркнула необходимость сокращения количества работников бюджетной сферы и органов исполнительной власти.
“Нужно принимать меры по сокращению на 3% численности работников бюджетных учреждений и на 20% – работников органов исполнительной власти”, – отметила она.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас