Есть с чем сравнить - в Венесуэле курс "черного" рынка превышает 150 боливаров/$ при официальном курсе в 6,3 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Есть с чем сравнить - в Венесуэле курс "черного" рынка превышает 150 боливаров/$ при официальном курсе в 6,3

Мир
3039
Президент Венесуэлы Николас Мадуро анонсировал во вторник грядущие изменения в обменной политике государства по отношению к доллару.
“Детали корректировки будут озвучены сразу после окончания этого года”, — заявил Мадуро в ходе итоговой пресс-конференции в президентском дворце в Каракасе. По его словам, о них объявят министр экономики и глава центрального банка Венесуэлы, уточняет канал VTV.
В последнее десятилетие в Венесуэле действуют строгие ограничения на покупку и продажу валюты физическими и юридическими лицами. Фактически свободно обменять боливары и получить доллары по официальному курсу физическому лицу было невозможно, а юридические лица были вынуждены использовать сложную систему покупки валюты на аукционах.
При официальном курсе в 6,3 боливара за доллар курс “черного” рынка превышает 150 боливаров. При этом Мадуро отказывается признавать факт наличия в стране так называемого “параллельного” доллара, называя его инструментом финансовой, монетарной, психологической и политической войны.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас