Самые важные цифры и цитаты пятницы, 26 декабря — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые важные цифры и цитаты пятницы, 26 декабря

853
Самые важные цифры и цитаты пятницы, 26 декабря:
  • Запасы газа в подземных хранилищах Украины упали ниже 12 млрд куб. м
  • НБУ сокращает рефинансирование банков – вчера было только 625 млн грн
  • Кабмин улучшил прогноз по дефициту торгового баланса Украины в 2015 г. на уровне 1,5-2,5 млрд долл
  • Пшеница подешевела на 3,8%
Европейская бизнес-ассоциация о введении дополнительного импортного сбора
“Введение сбора приведет к росту цен для потребителей и вызовет трудности для компаний-импортеров, ухудшив условия ведения бизнеса на Украине. Сам законопроект нарушает Генеральное соглашение по тарифам и торговле ВТО и другие международные договоры… Это, в свою очередь, грозит отменой беспошлинного режима, в одностороннем порядке предоставленного Европейским союзом для украинских товаров”.
Глава ассоциации “Укравтопром” Михаил Резник о создании первого в Украине автомобильного кластера
“Месяц тому назад UNIDO (Организация ООН по промышленному развитию) приняла решение о выделении гранта на создание с помощью западных специалистов автокластера в трех областях, и с 2015 году, думаю, начнем активно этим заниматься”.
Политолог Владимир Фесенко о государственном бюджете на 2015 год
“Я скажу о главной проблеме, которую придется решать депутатам и Правительству тоже. Надо будет найти баланс между либеральными реформами, в том числе и экономией бюджета, и необходимостью обеспечить хотя бы минимальные социальные стандарты и обеспечить социальную стабильность.Нельзя будет решать проблемы бюджета за счет людей. Это было бы опасно, политически и социально”.
Министр финансов Наталья Яресько о необходимости принять госбюджет
“Я думаю, у нас нет альтернативы, мы должны вместе сотрудничать, найти те компромиссы, которые нам нужно, чтобы иметь бюджет и начинать новый год с новым бюджетом. Без своевременного принятия бюджета, ситуация в Украине не начнет стабилизироваться”.
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров о вступлении в Евразийский экономический союз
“Азербайджан не получал официального обращения о вступлении в вышеназванную структуру (ЕАЭС), и в повестке дня Азербайджана такой вопрос не стоит. Страна проводит независимую политику и в политических, экономических и торговых связях отдает предпочтение двустороннему формату, что полностью оправдывает себя с точки зрения взаимовыгодного сотрудничества”.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас