Объем промышленного производства Сингапура снизился на 2,8% в ноябре — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Объем промышленного производства Сингапура снизился на 2,8% в ноябре

Мир
54
Объем промышленного производства Сингапура продолжает снижаться в связи с сохранением слабых показателей в большинстве крупных отраслей, сообщает MarketWatch.
При этом рост выпуска электронной продукции не смог компенсировать общий спад.
По предварительным данным правительства Сингапура, выпуск промышленной продукции в ноябре упал на 2,8% в годовом выражении, в октябре наблюдалось сокращение на 0,2%.
Без учета медико-биологической отрасли производство уменьшилось на 3,1% в ноябре после снижения на 4,7% в предыдущем месяце.
С учетом сезонных колебаний сокращение объемов выпуска составило 1,4% в ноябре относительно октября. В октябре рост этого показателя составлял 2,3%.
Объем производства в фармацевтическом секторе, который сложно прогнозировать, вырос на 24,3% в октябре по сравнению с тем же месяцем 2013 года, но в ноябре показал спад на 4,4%. В медико-биологической отрасли в целом в ноябре наблюдалось снижение выпуска на 1,1% после октябрьского скачка 22,3%.
Крупные международные фармкомпании владеют большими производствами на территории Сингапура, выпуская здесь преимущественно высококачественные и дорогостоящие медикаменты, например, противораковые средства. При производстве такой продукции возможны длительные перерывы в связи с закрытием предприятий на обслуживание между партиями различных препаратов.
Транспортное машиностроение – еще одна труднопрогнозируемая отрасль. В ноябре объемы производства сократились на 5,9% в годовом выражении, в октябре наблюдался спад на 9,8%.
В электронной промышленности, напротив, был зафиксирован рост на 1,2%, тогда как в октябре падение составляло 6,8%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас