Получить прибыль от налогов на недвижимость помешают некачественные реестры, - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Получить прибыль от налогов на недвижимость помешают некачественные реестры, - эксперт

Казна и Политика
1249
Получить прибыль от налогов на недвижимость помешают некачественные государственные реестры. Такое мнение выразила экономист Международного центра перспективных исследований Ангела Бочи.
«Налогообложение недвижимости является общемировой практикой, и в Европейском Союзе это предусмотрено. Но до того времени, пока не будут упорядочены наши кадастры и реестры, вряд ли удастся добиться желаемых поступлений, нам сначала необходимо привести в порядок государственные реестры, которые касаются учета недвижимости», – пояснила эксперт.
По мнению Бочи, еще сложнее будет собрать налог с дорогой недвижимости.
«С «дворцами» сложней. Потому что все равно будут придумывать схемы, по которым можно обойти этот закон. Тем более что у нас нет прозрачных реестров, открывающих доступ к информации о недвижимости», – заключила экономист.
Напомним, Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении законопроект №1557 «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины», в том числе – расширение с 2015 года базы налогообложения недвижимости путем включения в нее налога на нежилое имущество.
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас