Под елку: части киевлян отключат горячую воду и отопление под Новый год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Под елку: части киевлян отключат горячую воду и отопление под Новый год

2848
Киевская городская власть анонсировала установку около 500 единиц тепловых счетчиков до конца года. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте КГГА.
В связи с установкой счетчиков в домах будет отсутствовать горячая вода и отопление, что является необходимым техническим требованием в процессе монтажа оборудования. Поэтому городская власть просит киевлян с пониманием отнестись к неудобствам, которые продлятся не более 1-2 дней.
“Мы устанавливаем счетчики в домах, расчет потребления тепла в которых самый большой. После установки счетчика потреблении тепла в таких домах меньше примерно на треть. Например, жители двухкомнатной квартиры площадью до 55 м2 за отопительный сезон могут сэкономить на отоплении около 700 грн”, – объяснил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.
“В Киеве существуют многочисленные примеры, когда установка счетчика стала отправной точкой для дальнейших мероприятий по энергосбережению, в том числе, со стороны жителей. Дальнейшее установление теплорегуляторов, утепление дома позволяет сделать счета за тепло еще меньше”, – подчеркнул он.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас