Рада в первом чтении приняла закон о дерегуляции бизнеса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада в первом чтении приняла закон о дерегуляции бизнеса

Казна и Политика
2667
Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно упрощения условий ведения бизнеса (дерегуляции).
За данный проект закона, зарегистрированный под №1580, в первом чтении на заседании парламента в четверг проголосовали 266 народных депутатов.
Согласно пояснительной записке к проекту закона, который представлял министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, его целью является дерегуляция хозяйственной деятельности, что позволит Украине подняться в рейтинге Doing Business.
“Предлагается привести законодательство в отдельных сферах в соответствие с законодательством ЕС, а именно в агропромышленном комплексе (стимулирование рационального использования сельскохозяйственных земель и упрощение арендных отношений), при ведении хозяйственной деятельности при производстве и обороте органической сельхозпродукции, а также при проведении разведывательных работ, при работе с объектами трубопроводного транспорта, сооружении нефтяных и газовых скважин”, – говорится в пояснительной записке.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас