В Украине реализуют инвестиционные проекты на 7 млрд гривен - АП — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине реализуют инвестиционные проекты на 7 млрд гривен - АП

Кредит&Депозит
644
Портфель международных финансовых организаций на стадии реализации состоит из 32-х инвестиционных проектов. Об этом сообщил заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив.
“На сегодняшний день портфель международных финансовых организаций на стадии реализации состоит из 32-х инвестиционных проектов, которые вовлечены (государством – ред.) или под государственные гарантии. Общая сумма – 7 млрд гривен “, – сообщил Д.Шимкив.
По его словам, решить эти финансовые вопросы удалось благодаря тому, что в течение 8-19-го декабря в Украине работала миссия МВФ.
“Только за декабрь 2014 г. подписано три важных проекта: это реконструкция и капитальный ремонт газопровода “Уренгой – Помары – Ужгород”, это ссуда европейского инвестиционного банка – 150 млн евро и заем Европейского банка реконструкции и развития в 200 млн долл. США. Очень важный проект – это основное кредитование малого и среднего бизнеса, заем составляет 400 млн евро. А также кредитная программа для восстановления Украины, это заем Европейского банка в 200 млн гривен. На финансовые проекты по политике развития в финансовом секторе – 500 млн долларов, а также заем на политику развития также 50 млн долларов”, – рассказал Д.Шимкив.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас