Китайский производитель смартфонов Xiaomi может быть оценен в более чем $45 млрд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китайский производитель смартфонов Xiaomi может быть оценен в более чем $45 млрд

Фондовый рынок
356
Китайский производитель бюджетных смартфонов Xiaomi может быть оценен в более 45 млрд долларов в рамках нового раунда инвестиций. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal.
По ее данным, Xiaomi ведет переговоры о продаже части своих акций на сумму более 1 млрд долларов группе инвесторов во главе с инвестиционным фондом All-Stars Investments, которым руководит бывший аналитик американского банка Morgan Stanley Ричард Джи.
Кроме All-Stars Investments и DST Global, в новом раунде инвестиций участвуют сингапурский суверенный фонд GIC и компания, связанная с гендиректором интернет-гиганта Alibaba Джеком Ма. DST Global и GIC ранее уже инвестировали в Xiaomi.
Как пишет The Wall Street Journal, сделка по привлечению новых инвестиций может быть закрыта уже 22 декабря. В рамках последнего раунда инвестиций, который состоялся в августе прошлого года, Xiaomi была оценена в 10 млрд долларов.
Как отмечает газета, при оценке бизнеса в 45 млрд долларов китайский производитель смартфонов станет одним из самых дорогих технологических стартапов в мире. В начале текущего месяца онлайн-сервис заказа такси Uber привлек раунд финансирования на 1,2 млрд долларов, исходя из оценки бизнеса компании в 41 млрд долларов.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас