В США ослабили ограничения использования Bitcoin — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В США ослабили ограничения использования Bitcoin

Валюта
731
В штате Нью-Йорк решили снять некоторые ограничения на использование криптовалюты Bitcoin. Такое решение принял местный департамент финансовых сервисов.
Послабления предусматривают отсутствие ограничений в сфере программирования, отсутствие запрета на денежное поощрение, отсутствие лицензий для инвесторов, торговцев и майнеров и другие преференции, сообщает PaySpaceMagazine.
Что это означает более конкретно.
Суперинтендант Департамента финансовых сервисов штата Нью-Йорк Бенжамин М. Лоускай заявил, что теперь создатели электронных Bitcoin-кошельков для частных пользователей не нуждаются в получении разрешения на свою деятельность. «Мы не намерены регулировать разработки программного обеспечения», – отметил он.
Кроме того, программы лояльности клиентов, награды и подарочные карты, номинированные в подобных деньгах не будут запрещены.
Ну и что тоже не маловажно для этого бизнеса, майнеры, торговцы, которые получают Bitcoin в качестве оплаты, а так же их клиенты, не должны получать лицензию на использование Bitcoin. Кроме того, частные лица, которые инвестируют в криптовалюту ради сбережения средств, не нуждаются в дополнительном разрешении.
Ожидается, что послабления в сфере регулирования Bitcoin примут другие американские штаты и федеральные регуляторы.
По материалам:
Вісті
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас